Перейти к содержимому


Фотография

Rock to Ban 1.02


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OneOfThose

OneOfThose

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 272

  • Регистрация:
    10 июн 2014

Отправлено 17 августа 2014 - 15:07

Rock to Ban ---------------------------------- Простой плагин voteban'а с принципиально иной системой голосования. Каждому игроку для голосования за бан необходимо написать в чат /voteban (как в случае с rtv) и выбрать 'жертву' через меню. Сайт разработчика: http://c-s.net.ua/fo...topic46185.html Описание: Достоинства: - голосование не выскакивает сразу всем. Это убережет честных игроков от ложного бана, потому что люди обычно нажимают кнопку, не думая. - исключена возможность блокировки читером функции voteban путем инициирования голосования (в случае, если ваш старый плагин настроен таким образом, что голосование инициируется один раз в определенный промежуток времени, читер при заходе на сервер просто запускает его и играет безнаказанно). - игрок не ограничен в частоте голосований, но у него ограниченное число голосов. Игрок может отменить один из своих предыдущих голосов и использовать его против другого игрока (это не позволит игроку, например, проголосовать за всех на сервере). Требования: AMX Mod X 1.8.Х и выше. Установка: Через панель управления. После установки перезапустить сервер. Настройки и команды: Настройки добавляются в действующий файл конфиг, например: addons/amxmodx/configs/amxx.cfg voteban_percent "60" - процент голосов, необходимый для бана voteban_type "0" - настройка типа бана: 0 - автоматический режим: игроки со SteamID STEAM_ID_LAN и VALVE_ID_LAN будут забанены по IP, остальные - по SteamID. Рекомендуется использовать этот режим, если сервер не имеет сторонней бан-системы. 1 - по SteamID (эквивалент AMXX-команды amx_ban) 2 - по IP (эквивалент AMXX-команды amx_banip) 3 - через amx_ban %userid% %time% %reason% (AMXX Ban (в AMXX по умолчанию), Advanced Bans) 4 - через amx_ban %time% %userid% %reason% (AMXBans, Fresh Bans) 5 - через amx_superban %userid% %time% voteban_time "20" - время бана в минутах. voteban_reason "3a6aHeH /voteban'om Ha %time% MuH.! Pa36aH TyT: BaIII cauT" - причина бана, выводимая забаненному игроку. Если в строке указать шаблон %time% - вместо него будет подставляться время бана; для типов бана 3, 4 и 5 причина не используется. voteban_limit 3 - ограничивает возможное число голосов от каждого игрока voteban_log 1 - вкл./выкл. собственного лога плагина Примечание: - cоветую вместе с установкой voteban'а с новым принципом описать его особенности на сервере, сайте, ВК, чтобы игрокам было проще освоиться. - по умолчанию иммунитет от voteban'а для игроков с флагами 'a' и 'd'. Настраивается в sma:

#define IMMUNITY_FLAG ( ADMIN_IMMUNITY | ADMIN_BAN )

-Флаги разделяются палочкой - '|'. Удобно задавать несколько: всем, у кого и так immunity (это логично), админам (а, например, админы-стажёры у нас ходят без флага 'a') ну и каким-нибудь VIP'ам)) - настройка флагов ADMIN_FLAG и IMMUNITY_FLAG для новичков подробно. - причину на русском указывать нельзя. Рекомендуется сохранить пробел в начале. - префикс для чат-сообщений настраивается в sma:

new gszPrefix[] = "[VOTEBAN]"

Если не нужен - оставьте только кавычки) - позиция плагина в plugins.ini не важна. Важно, чтобы 'сообщение' /voteban не блокировалось/не модифицировалось. Для этого все плагины подобного назначения у вас должны находиться в списке последними (например, colored translit или некоторые версии statsx_shell) - при банах через 'сторонние' команды (voteban_type 3, 4, 5) плагин собственное оповещение игроков о бане не выводит и запись в лог AMXX не делает: это забота забанившей игрока системы. - в собственный лог плагин фиксирует, кто за кого голосовал и отмены голосов. Это пригодится для анализа использования и подборе %-та для бана. - При voteban'е в собственном логе плагина (voteban_YYYYMM.log) появляется такая запись:

"Player 'Читер' has been voted for banning by 'Реальный пацан'"

Т.е. на первом месте стоит ник игрока, за которого голосуют. Это страдательный залог. По-русски переводится с конца:

'Реальный пацан' проголосовал за бан игрока 'Читер'

При отмене голоса на первом месте в логе выводится ник отменившего голос игрока, т.е. наоборот. - сообщения для всех выводятся только на языке сервера


Сообщение отредактировал OneOfThose: 05 октября 2014 - 17:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных