Перейти к содержимому


Фотография

Установка и компиляция AMXx плагинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OneOfThose

OneOfThose

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 272

  • Регистрация:
    10 июн 2014

Отправлено 08 сентября 2014 - 16:14

Файл самого плагина имеет формат (разрешение) .amxx, это скомпилированный файл плагин, открыть и отредактировать его нельзя.

Если у вас только .sma файл, это исходник плагина, для работы на сервере его надо сначала скомпилировать, об этом ниже.

 

Установка: 1. Поместите файл с расширением .amxx в директорию ../addons/amxmodx/plugins. 2. В файл plugins.ini из директории ../addons/amxmodx/configs добавьте строчку:

имя_файла.amxx

Например, если у вас файл admin.amxx, то прописывать нужно admin.amxx. 3. Перезапустите сервер (команда restart в консоли сервера) или смените карту. 4. В консоли сервера пропишите команду amxx plugins, затем в ответе найдите ваш плагин и проверьте его статус, например:

[ 1] Admin Base 1.76d AMXX Dev Team admin.amxx running

Статус running означает, что плагин успешно загружен. Статус bad load означает, что плагин не загружен, это может быть, например, из-за того, что плагина нету в директории plugins или вы прописали в plugins.ini имя плагина с ошибкой, или какие-то другие проблемы. Некоторые плагины идут еще и с другим набором файлов: языковые переводы, конфиги и прочее. Языковые файлы обычно имеют расширение .txt, их нужно поместить в директорию ../addons/amxmodx/data/lang. Конфиги обычно имеют расширение .cfg или .ini, их обычно устанавливают в директорию ../addons/amxmodx/configs. Желательно исходник плагина .sma поместить в директорию ../addons/amxmodx/scripting. Если вам вдруг понадобится изменить что-то в плагине, то вы всегда найдете его исходник в данной директории, сэкономив время на поиски.   Компиляция плагинов: Вместе с файлами AMX Mod X идет и компилятор. Обычно он находится в директории ..amxmodx/scripting/.

(Если у вас нет на компьютере базовой сборки AMX Mod X Base скачайте ее тут) Чтобы откомпилировать .sma исходник нужно: 1. Для удобства поместить ваш .sma файл в директорию scripting. 2. Если с исходником идет файл(ы) .inc, то их нужно поместить в директорию scripting/include. 2. Мышкой переместить ваш .sma файл прямо на compile.exe.

3. Если компиляция прошла без ошибок, то скомпилированный .amxx файл будет лежать в директории scripting/compiled с тем же именем, что и у .sma файла.

 

Компиляцию можно сделать и через командную строку: 1. Запустить cmd и перейти в директорию scripting. 2. Использовать команду amxxpc <имя файла.sma> [опции], например, amxxpc admin.sma. 3. Если компиляция прошла без ошибок, то скомпилированный .amxx файл будет лежать в директории scripting/compiled с тем же именем, что и у .sma файла. Список опций компилятора:

-A<число> - выделение байтов для сегментов данных и стека-a - сохранить код ассемблера в отдельный файл-C[+/-] - компактное кодирование выходного файла (по умолчанию=-)-c<имя> - кодировка, к примеру, 1252 для Windows Latin-1-Dпуть - путь к активной директории-d0 - без символьной информации, без проверки во время выполнения-d1 - [по умолчанию] проверки во время выполнения, без символьной информации-d2 - полная отладочная информация и динамические проверки-d3 - полная отладочная информация и динамические проверки, без оптимизации-e<имя> - имя файла с ошибками-H<hwnd> - windows окно, в которое следует отослать информацию при завершении компиляции-i<имя> - путь к .inc файлам-l - создать .lst файл (только предварительный процесс)-o<имя> - установить имя выходного файла .amxx-p<имя> - установить префикс для выходного файла-r[имя] - написать отчет в консоль или в специальный файл

Существует также онлайн компиляция плагинов AMXX: 1. На официальном AMX Mod X сайте 2. На модифицированном компиляторе На данном компиляторе больше возможностей, например, можно откомпилить плагин от AMX Mod 0.9.9 и до AMX Mod X 1.8.1. И не мало важно, что в этом компиляторе есть дополнительные .inc файлы, в отличие от компилятора на официальном сайте, необходимые для компиляции многих плагинов, которые их используют.

 

(взято с сайта amx-x.ru)


Сообщение отредактировал OneOfThose: 08 сентября 2014 - 16:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных