Перейти к содержимому


Фотография

Выделенный IP адрес

Новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 QuakeHost

QuakeHost

    Администратор

  • Администраторы
  • 6 492

  • Регистрация:
    07 дек 2013

Отправлено 08 мая 2015 - 00:43

В панель управления и в форму заказа сервера добавлена возможность заказа выделенного IP адреса.
Полный текст записи
Привет мне нужын сервер мта ну мне нужын попробват потом купит или ест у вас какой не буд сервер ип мта хачу зайти смотрет

#2 L34T

L34T

    Новичок

  • Пользователи
  • 13

  • Регистрация:
    16 апр 2015

Отправлено 20 мая 2015 - 11:09

ip привязывается к конкретному вирт.серверу, или возможна привязка нескольких серверов к одному ip?



#3 QuakeHost

QuakeHost

    Администратор

  • Администраторы
  • 6 492

  • Регистрация:
    07 дек 2013

Отправлено 20 мая 2015 - 16:16

IP привязывается к конкретному игровому серверу.

Привязка нескольких серверов к одному IP впринципе возможна, но мы этого делать не рекомендуем.


Привет мне нужын сервер мта ну мне нужын попробват потом купит или ест у вас какой не буд сервер ип мта хачу зайти смотрет

#4 L34T

L34T

    Новичок

  • Пользователи
  • 13

  • Регистрация:
    16 апр 2015

Отправлено 20 мая 2015 - 16:30

У меня три сервера. Как появится время - в планах четвёртый.
У вас всё равно записаны стандартные порты и шаг. Ну или сделать режим для продвинутых пользователей...
---
Платить 100/месяц за выделенный - для меня не вопрос, но платить 50р/мес*4 - у вас сервера дешевле обходятся.
Вроде выгоднее и вам и нам, или нет?

#5 QuakeHost

QuakeHost

    Администратор

  • Администраторы
  • 6 492

  • Регистрация:
    07 дек 2013

Отправлено 20 мая 2015 - 17:52

Я 5 раз прочитал ваше сообщение, пытаясь понять, что в нем написано.

Но, к сожалению, понял только то, что вы можете платить 100/месяц за 1 IP адрес, а 200 за 4 IP адреса не можете, потому что сумма превышает сумму некого игрового сервера.

Логику мне эту, к сожалению, не понять.


Привет мне нужын сервер мта ну мне нужын попробват потом купит или ест у вас какой не буд сервер ип мта хачу зайти смотрет

#6 L34T

L34T

    Новичок

  • Пользователи
  • 13

  • Регистрация:
    16 апр 2015

Отправлено 20 мая 2015 - 23:10

Логику предоставления данной услуги в текущих условиях мне тоже к сожалению не понять.

---

Предположим у меня 4 игровых сервера.
50р/мес * 4_IP = 200
р/мес

При средней стоимости 1-го сервера 200р/мес лично я выберу +1 сервер :) 

---

Предположим вы разрешили связывать 1_IP с несколькими серверами(связь один ко многим)

x_р/мес * 1_IP = x_р/мес.

Мне такой вариант нравится больше.
Появляется реальная польза от "Запуск сервера на любом порту в диапазоне 1024 — 49151"(запуск двух+ серверов одной игры на одном ip с разносом по портам. Как и сейчас при установке сервера. Иначе смысл ставить недефолт порты для сервера?)

---

Надеюсь теперь понятно.

ПС давайте я постараюсь писать понятнее, а вы отвечать компетентнее - будет приятнее, честно)



#7 QuakeHost

QuakeHost

    Администратор

  • Администраторы
  • 6 492

  • Регистрация:
    07 дек 2013

Отправлено 21 мая 2015 - 01:12

Прелесть выделенного IP в том, что он выделенный.
Если на этом IP размещается чтото еще, то он перестает быть выделенным.
То что вы предлагаете, это можно назвать личным IP, но никак не выделенным.
Как вы наверное заметили, IP приобретается на конкретный заказ, а не как отдельная услуга.
Добавить в панель логику, которая бы в зависимости от того, есть ли на каком то вашем заказе выделенный IP и на одних ли и тех же физических серверах находятся эти заказы, чтобы присутствовала техническая вохможность использования одного и того же IP, добавляла бы возможность использовать этот выделенный IP еще на каком-либо другом вашем заказе, конечно, можно... но есть еще ряд факторов. А что делать, если вы не продлите сервер, на который выделен это IP, а используется на других? И так далее. Вобщем, я конечно мог бы засесть грубо говоря на неделю, чтобы это все продумать и добавить в панель, но в свете, скажем прямо, крайне невысокой стоимости предлагаемых нами IP адресов, очень не хочется даже думать об этом.
Так что выберете лучше +1 сервер.  ;)

Про запуск сервера на любом порту в диапазоне и его пользы... ну это понты, понимаете. 1337тные сервера и все такое.  B)

ПС понимаете, когда между уровнями компетенций есть большая такая яма, то людям сложно друг-друга понять, но все же давайте пытаться.


  • L34T это нравится
Привет мне нужын сервер мта ну мне нужын попробват потом купит или ест у вас какой не буд сервер ип мта хачу зайти смотрет





Темы с аналогичным тегами Новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных